СЕРГЕЙ АФАНАСЬЕВ
Итоги 2018 года
Дорогие друзья, вот и подошел к концу 2018 год. Это был очередной год перемен, новых знакомств, событий и новых целей. Я мало писал про гонки в этом году, но от этого они не стали меньшей частью моей жизни. Сезон складывался совсем не просто, в уходящем году я выступал в зачете с напарником-любителем (Pro-Am), но фортуна была не совсем на нашей стороне. Тем не менее мы всегда боролись до конца и достигали необходимых нам результатов. В начале года пришла новая машина, уже с обновленным аэродинамическим пакетом и мы сразу же приступили к тестам. Тренируясь и дорабатывая настройки автомобиля, постепенно улучшались и наши результаты. Медленно, но верно мы шли к важной ступени, первой ступени. На пути, само собой, были сложности, но благодаря им вкус победы ощущался сильнее. В жизни все на контрастах. Именно эти контрасты для меня и есть гонки. Во-первых, они координально отличаются от моей жизни, где постоянный круговорот дел, будто тренажерный зал, работа, чтение книг и так каждый день. Не всегда удается выделить время даже на встречу с друзьями, а ведь это так важно.

Гонки же, в свою очередь, это непредсказуемость, хотя в этой непредсказуемости, выработался алгоритм, в котором я существую, поэтому новые и неизвестные места я прорабатываю по определенной «своей» системе и все выравнивается воедино. Как не странно, но гонки мне позволяли переключаться и находить новые решения на работе, так же когда я прилетал на работу, а потом улетал на гонки, я по-другому смотрел на гоночные ситуации и ситуации вокруг гонок, эти переключения позволяли мне расти и делать шаг вперед. Это как у Японцев, которые по своему алгоритму жизни достаточно часто меняют позиции либо в компании, либо на работе.

Наша цель была высока - выиграть сезон. Начали год мы почти с победы, но важно слово «почти». К сожалению нас выбили, и с первого места в общем зачете пришлось откатиться на третье, а потом и вовсе сойти с гонки из-за повреждения автомобиля.

Мы поднимались, нас выбивали, мы поднимались снова и вот она, финальная гонка мирового чемпионата. Очень яркий гоночный викенд. Мы победили! Причем мы победили не только в нашей категории, а выиграли общий зачет! Это было фантастическое ощущение! Команда провела великолепную работу и предоставила автомобиль, который позволил столь ярко закончить гоночный сезон.

Борьба, легкие столкновения, соперники, обгоны - все это было очень ярко и классно! Именно так хочется заканчивать сезон, ведь это очень позитивно и воодушевленно, а главное мотивирует к движению вперед!

Я хочу сказать спасибо всем тем, кто болел, поддерживал и помогал нам идти к поставленной цели, всей команде, моему напарнику, инженерам, но главное, конечно, родителям и родным.

Хочется сказать спасибо всем и каждому в отдельности! СПАСИБО!

Пусть в Новом Году у вас будет много поводов улыбаться, радоваться, быть счастливыми, стремиться к новым целям и ставить новые задачи! Всего вам наилучшего и пусть 2019 будет таким же запоминающимся, как 2018.

Made on
Tilda